Пьяный водитель скрылся с места ДТП, законно ли отказать в возбуждении административного дела?
Вчера пьяный водитель во дворе врезался в мой автомобиль и скрылся с места ДТП. Сам лично его задержал, т.к. через 200 метров у него заглох а/м. Вызвал наряд ДПС, провели мед. осведетельствование, которое показало, что виновник находился в состоянии алкогольного опьянения. В ГИБДД мне выдали определение об отказе в возбуждении административного дела, в котором написано, что виновник, совершая маневры наехал на моё ТС. И ни слова не сказано о том, что он скрылся с места ДТП. Законно ли это? И стоит ли добиваться, чтоб зафиксировали, что водитель ТС с места ДТП скрылся?
Обжалуйте этот беспредел в суде, а именно определение об отказе в возбуждении административного дела согласно Гл.30 КОАП РФ.