Вопросы по алиментам на содержание жены, общения с ней и материального состояния после развода
Должен ли я платить алименты на содержание жены и до какого времени, с ней контакта не поддерживаем. Есть общий ребенок-инвалид, ему тоже ежемесячно перечисляю алименты. Сейчас живу в гражданском браке, собираемся завести ребенка. Каким образом узнать, вышла ли бывшая жена на работу? Считается ли,что материальное состояние бывшей жены улучшилось, если ее семья сдает две квартиры, приобретает автомобиль и как на законных основаниях это приобщить к делу? Спасибо.
Если уплачиваете алименты на основании решения суда, то Вам необходимо подать в суд иск об изменении размера алиментов (ч. 1 ст. 119 СК РФ). Согласно данной статье, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.