Вопрос легальности отказа СБ РФ в выдаче перевыпущенной банковской карты по доверенности, заверенной капитаном судна - нарушение прав клиента или внутренний регламент банка?
Правомерно ли СБ РФ отказывает в выдаче перевыпущенной банковской карты по доверенности, заверенной не нотариально, а капитаном судна, находящимся в рейсовом плавании. При этом доверенность проверена и подтверждена службой безопасности СБ, но в отделении ссылаются на то, что банковские карты выдаются только по нотариальным доверенностям. Если это внутренний регламент СБ, на какие законы следует сослаться в претензии к руководству СБ? Неужели они тем самым не нарушили права распоряжаться своими денежными средствами по своему усмотрению.
Лучший ответ
Неправомерно. См. ст. 185 ГК РФ
Спасибо за ответ! Но не нашла, где именно в этой статье указывается банковская карта.