Сбербанк требует нотариальное заверение для выдачи перевыпущенной карты психиатрическому пациенту - правомерно ли это?
Повторюсь, лечение принудительное, по решению суда. Вывести его оттуда можно только по решению суда, а привести к нему нотариуса нет возможности, щакрытое заведение.
Арина, в таком случае вам ничего не остается сделать, как дождаться решения суда о признании его недееспособным и уже после этого, вы сможете став его опекуном сына получить новую карту.
Арина, представители банка полностью правы. Дело в том, что ваш сын находится в психиатрической больнице. Главный врач только может заверить желание сына, а вот подтвердить, что он вменяем или нет в момент оформления доверенности он не может. Банк, как хранитель сбережений вашего сына вполне обоснованно беспокоится по такому вопросу. Попробуйте договорится с главным врачом о поездки сына в отделение банка для получения карты на короткий период, другого варианта я не вижу.