Подскажите пожалуйста что мне делать и как получить трудовую книгу.
Две недели назад я написала заявление на увольнение и взяла больничный.
З/п мне выплатили сразу и всю.
В четверг 9/11/06 закрыла больничный. В пятницу (10/11/06) пришла на работу забирать трудовую книжку. Мне ее не выдали, сказав, что я еще помучаюсь чтобы ее получить. Говорят мне нужно отрабатывать две недели, чтобы получить ее.
На заявлении никто не подписался.
Уважаемая Екатерина, действия администрации организации, где Вы работали, незаконны, поскольку Вы не смогли отработать эти две недели по уважительной причине. Трудовую книжку, я так понимаю, Вам добровольно не отдадут. Поэтому советую обратиться в Государственную инспекцию труда, а затем в суд с иском о взыскании средней заработной платы за период задержки выдачи трудовой книжки.
Если Вас интересуют мои услуги по представительству в суде - мои координаты в Каталоге юристов (на главной странице слева вверху либо справа под моей фамилией).