Ветеран труда с опытом работы в ОАО РЖД и проживанием в Санкт-Петербурге с 1990 года - получение льготного статуса
Вы можете получить звание "Ветеран труда", т.к. в статье 1 Закона Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" указано, что данное звание присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет.
При этом вам для присвоение звания "Ветеран труда", нужно представить в администрацию вашего района Санкт-Петербурга заявление, документ, удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие основания для его присвоения, а именно:1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;
2) стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет.