Конфликт с соседкой - рассмотрение возможности написания заявления участковому
У меня возникла проблема с соседкой из за того что моя семья из 4 человек разувается в тамбуре. Соседка кричала и оскорбляла по телефону. Могу ли я написать на нее заявление участковому за оскорбления.
Да, в отношении соседки будет инициирована процедура привлечения к административной ответственности предусмотренной ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. После вынесения судебного решения в мировом суде, пишите заявление о взыскании морального вреда в суд общей юрисдикции. Для увеличении суммы моральной компенсации обязательно посетите пару раз поликлинику с жалобами на отклонения в давлении, болями в сердце, нервным растройством. Это будет хорошая доказательственная база по иску о компенсации морального вреда и повлияет на сумму административного штрафа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях