Обвинения, оскорбления и угрозы - Как написать заявление на соседку, обвинившую в попытке кражи и угрожающую смертью
У меня такая проблема соседка обвинила в попытке кражи оскорбляла и угрожала что сделает так чтоб мы все умерли могу ли я написать на нее заявление?
Да, можете написать заявление в прокуратуру об Оскорблении по ст 5.61 КоАП РФ
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
См: Информационное письмо «О полномочиях прокуроров (заместителей прокуроров) по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.60 и ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»- genproc.gov.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях