Приватизация комнаты мужа после брака и раздел имущества - станет ли двухкомнатная квартира совместной собственностью?
Добрый вечер, Ульяна!
Да, двухкомнатная квартира не будет, а уже является вашей совместной собственностью, поскольку нажита в браке.
Согласно части 2 статьи 34 Семейного Кодекса, общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов недвижимые вещи, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
При этом, право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода (часть 3 статьи 34 СК).
С уважением, адвокат