Ветеран и инвалид ВОВ - обязаны ли ей произвести замену счетчиков воды бесплатно и как в этом случае поступить?
Моя бабушка ветеран и инвалид ВОВ. Когда она ставила счетчики на воду, ей отказались ставить их бесплатно, в нарушение закона. В итоге она поставила за деньги. Сейчас подходит срок замены счетчиков и возникает вопрос, обязаны ли ей произвести замену счетчиков воды бесплатно, как ветерану и инвалиду ВОВ и куда в этом случае обращаться, или она должна производить их замену за деньги? Квартира приватизированная на нее. Заранее выражаю благодарность за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена!
Подавайте жалобу в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Успехов Вам.