Вроде администрация "неживая", а иск надо к конкретному лицу предъявлять?
Если можно, ответьте, пожалуйста до ПОНЕДЕЛЬНИКА!
Кто является ответчиком при оспаривании постановления местного органа власти: администрация или Глава администрации, который подписывал это постановление?
Спасибо.
Добрый вечер, Лика!
Согласно Уставу муниципального образования, и Глава, и администрация - органы местного самоуправления. Кроме того, Глава, когда он подписывает постановления администрации, - должностное лицо.
Если постановление носит нормативный характер (является общеобязательным), его необходимо обжаловать в порядке, предусмотренном главой 24 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ).
Если постановление носит ненормативный характер, его необходимо обжаловать в порядке, предусмотренном главой 25 (ГПК РФ).
Полагаю, что в качестве заинтересованного лица (ответчика) необходимо привлекать администрацию города.
С уважением, адвокат