Могу ли я подать в суд за скрытие местонахождения моей жены и ребёнка семьёй?
Скажите пожалуйста могу я подать в суд за то что моей жены сестра, мать на протяжении двух суток говорили что не знают где находится моя жена и ребёнок, хотя в тот момент моя жена находилась у своей сестры а в тот момент она находила у своей сестры. Сестра и мать моей жены знали её место нахождения а от меня скрывали.
Лучший ответ
можете пытаться только моральный вред компенсировать
Спасибо за ответ!
Чтобы требовать компенсации морального вреда, необходимо сначала установить ВИНУ лица в совершении противоправного деяния. Что противозаконного сделали сестра и мать? Ничего. Российское законодательство не предусматривает наказания за ложь одного физ.лица другому, сообщенную в личном разговоре.