Оформление покупки гаража у члена ГСК - требования и процедура

Я хочу купить гараж. Продавец - член ГСК. Как происходит оформление гаража в этом случае? Надо ли нотариально заверенное согласие супруги продавца? Надо ли заключать договор купли-продажи?
Лучший ответ

Члены ГСК, как правило не имеют права собственности на гаражные боксы и потому продать горажи не могут. В этом случае заключается договор уступки права пользования гаражным боксом, а сведения об уступке предоставляются в ГСК где пишется заявление об исключении из ГСК продавца и приеме в члены ГСК покупателя.

В случае, когда у гаража есть собственник, то ответ коллеги абсолютно верен. Удачи.

Надо ли нотариально заверенное согласие супруги продавца?

Да, надо.

Надо ли заключать договор купли-продажи?

Да, необходимо - и в РОСРЕЕСТР.

Удачи