Опасность на дороге - В какой момент водителю грозит наезд на ребенка?
Нужна консультация в такой ситуации: Автомобиль движется по городу со скоростью 50 км в час в зоне действия знака 40 км в час, выезжая из за поворота водитель видит на расстоянии 30 метров от машины в сторону дороги идет мальчик (6 лет) в сопровождении девочки (15 лет) Подойдя к дороге они останавливаются девочка смотрит в сторону приближающегося автомобиля и когда до машины остается метров 8-9 мальчик начинает резко перебегать дорогу... Меня интересует когда, по вашему мнению, наступил момент опасности для водителя, когда водитель увидел, что девочка с мальчиком шла к дороге, или когда водитель увидел, что ребёнок собирается перебегать дорогу?
день добрый. когда мальчик собирался перебегать дорогу, но вообще водитель должен контролировать и анализировать ситуацию, так что когда начали тподходить к пешеходному перекрестку