Авария с пострадавшей девочкой - возможные последствия для водителя
Сбил девочку 10 лет. По на селённому пункту двигался со скоростью 70 км.Девочка шла по ходу моего движения, на встречу шла машина, больше машин впереди не было, девочка пропустила встречную и побежала перебегать дорогу не оглядываясь, впереди меня примерно метров 11-12,я по тормозам и влево, остановился большей частью на другой стороне дороги. Дорога асфальт сухой, машина форд фокус, у девочки травма головы и живота. В машине правый угол нижний лобового стекла вмятина не сквозная. Тормозной путь 25,5 м,родители не хотят принимать мат. помощь, ребёнок в стабильном состоянии, что мне может грозить?
Советую Вам обратится к адвокату. Адвокаты нашей фирмы неоднократно находили выход из таких ситуаций.
Возбуждение уголовного дела , где решится причиненный ребенку вред здоровью, также должна быть назначена экспертиза по установлению технической возможности затормозить ТС.