Как будет расчитана сумма задолженности (сколько она составит)?
Моя ситуация такая: в ноябре 1999 г. развелась с мужем одновременно подав на алименты для дочери 1994 г. рождения. Судебный приказ о взыскании алиментов был направлен в службу судебных приставов для исполнения. Однако за период 1999-2006 г.алименты я не получала, сменилось человек 15-20 судебных приставов, все они практически бездействовали, передавая друг другу моё дело и в конечном счёте мой исполнительный лист был утерян в вышеуказанной службе. Я поехала в суд и взяла дубликат исполнительного листа, который опять передала с ССП, где мне сказали что взыскивать алименты с должника будут только за последние 3 года. Однако я написала заявление с просьбой взыскания задолженности за эти 7 лет, т.к. исп. лист находился на исполнении и был утерян по вине ССП и в случае неуплаты алиментов задолжником привлечь его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.
У меня 3 вопроса:
1. Будет ли мне выплачена задолженность по алиментам за 7 лет?
2. Как будет расчитана сумма задолженности (сколько она составит)?
3. Как расчитывается сумма алиментов, если должник не работает (официально). Какой минимальный размер алиментов на 2006 г?
Лучший ответ
Право на получение алиментов у вас возникло с момента вынесения судебного приказа. Если суд. приставы считают иначе пусть дадут вам письменное заключение его можно будет обжаловать в суде. Возможно назначение алиментов в твёрдой ставке исходя из средней зарплаты по РФ, как назначены алименты у вас неуказанно. Минимальный размер ал. по РФ не меньше 25% от МРОТ, в Москве он привязан к прожиточному минимуму на 2005 г. 3500руб.