Вопрос по наследственному праву - Может ли законная жена наследовать долю мужа, если он умер до открытия наследства?
Интересует вопрос по наследственному праву. Ситуация следующая. Умерла мать мужа 1.03.2014 (бабушка) единственные наследники 3 сына. Один из сыновей мой муж. умер раньше 05.04.2013 г. т.е. до открытия наследства. Сейчас наследуем по праву представления. Нотариус сказала что долю моего мужа может наследовать только его сын. Мне в принятии доли, причитающейся моему мужу нотариус отказала. (т.к. я не являюсь законным наследником после его матери) Правомерны ли действия нотариуса или я так же могу наследовать долю мужа как законная жена?
Нотариус прав, наследуют по праву представления лишь внуки, Вы наследником после матери умершего супруга не будете