Как быстро и выгодно переоформить квартиру, купленную в браке, на жену с мужа - договор дарения или переуступка прав собственности?

Скажите, пожалуйста, как быстро переоформить квартиру, купленную в браке и оформленную на мужа, с мужа на жену? Договор дарения или переуступка прав собственности? Что выгоднее?
Лучший ответ

Если вы сделаете договор дарения, то при разводе делится не будет. Если вы делаете с целью не выплаты кредитов, чтобы имущество не описали, то все равно арестуют.

Спасибо за ответ! моя цель-освобождение от налога на квартиру,как пенсионера.