Сосед требует переноса моего деревянного дома в дачном потребительском кооперативе - прав ли он и возможное решение проблемы
Я являюсь собственником участка в дачном потребительском кооперативе, в соглашении которого указанно, что все постройки должны соответствовать СНиП 30-02-97. в 2011 году при согласовании проектов дома я согласовала соседу его каркасный дом при условии, что у меня будет каменный, но ситуация изменилась и я построила деревянный дом, который уже полностью оформлен (БТИ, собственность). В настоящее время сосед появился на своем участке и стал предъявлять требования по переносу дома, несмотря на то, что расстояние до забора у меня 6,8 метра. У него на участке еще ничего нет. Требования СНиП у меня в рамках расположения до забора с соседями выполнено. Прав ли сосед. И какие есть пути решения, если он прав. Могу ли я просто обложить выступающую часть дома эркер камнем.
Лучший ответ
Сосед неправомерно предъявляет свои требования. Вы попытайтесь с ним поговорить и выяснить, почему он так против возведенного вами дома.
Спасибо за ответ!