Строительство второго жилого дома в СНТ - правомерность и возможные проблемы соседей
Участки в нашем СНТ по 6 соток и дома в придерживаются 1 рядной застройки. У меня участок, жилой дом на нем в собственности. У моего соседа 1 жилой дом уже есть и расположен на одной линии с мной и затеняет участок. Мне пришлось перенести все посадки и посадить газон, т. к. место болотистое и ничего в тени не растет. Сейчас он строит еще один дом напротив первого, отступив 3 метра от нашего общего забора. Этот его 2-этажный дом будет высотой почти 7 метров, что значительно затенит вторую половину моего участка. Кроме этого его бытовка тоже стоит вплотную к забору. Таким образом получается что мой участок оказывается в тени более половины суток. Я обратилась в правление СНТ, на что мне был дан ответ, что они строят по СНИПУ, отступив 3 м от забора, и что мы должны разбираться сами. Имеет ли право сосед строить второй жилой дом на участке СНТ и должен ли он спрашивать у соседей письменное согласие, т.к. пользоваться своим участком в качестве сада и огорода после постройки его 2 дома я уже не смогу. Как решить проблему?