Можно ли обжаловать определение суда первой инстанции оставить исковое заявление без рассмотрения в случае третейской оговорки в кредитном договоре?
Можно ли подавать частную жалобу на определение суда первой инстанции вынесенной на основании ст. 222 ГПК РФ (а, именно: суд оставил исковое заявление истца без рассмотрения так как в кредитном договоре имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде).
Т.е. есть кредитный договор, в нем есть третейская оговорка, банк подает иск, ответчик (физ. лицо) подает в иск возражение относительно рассмотрения дела судом, судом исковое заявление банка оставлено без рассмотрения, банк не хочет разрешать спор в третейском суде и хочет обжаловать определение суда в апелляционной инстанции…
Можно ли обжаловать такие определения суда?
Если да, то в какой суд? В тотже (т.е. суд первой инстанции по аналогии со ст.223) или же в апелляционную инстанции (по ст.ст. 331-335 ГПК РФ?
Заранее огромное спасибо!