Есть договоренность, что дачу в залог она ему отдает, а как деньги выплатит, дача ей вернется.
Такая ситуация: мама с отцом развелись (меньше трех лет назад), отец подал на раздел имущества. Помимо остального будет делиться дача. Но после развода мама брала деньги у родственника в долг (расписки есть) на достройку дачи. Есть договоренность, что дачу в залог она ему отдает, а как деньги выплатит, дача ей вернется. Оценят дачу в реальном состоянии. Будут ли делить долг, так как он был потрачен на дачу? Или долги оставят на маму а дачу пополам разделят? (дача на маму записана и оплачивала все услуги она) Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Разделу подлежит как дача, так и долги мамы. С уважением, Дмитрий Константинович.