Пособия и выплаты при рождении второго ребенка - какие документы нужны и какие деньги можно получить одновременно за обоих детей?
Работала официально и ушла в декрет. Сейчас ребенку 1 год и 1 месяц, и получаю декретные 6 тыс. Сейчас беременна вторым 5 месяцев, справка о беременности на руках. Отдав справку в бухгалтерию буду ли я получать деньги за первого и второго ребенка одновременно, и какие вообще пособия и выплаты мне положены при рождении второго ребенка? Какие документы нужны для этого?
вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком и тогда вы будете иметь право на оплату пособия по беременности и родам.
пособие платится по уходу до 1.5 лет платится только на одного ребенка
еще имеете право на получение единовременного пособия при рождении ребенка