Вопросы и проблемы при подаче заявления на взыскание алиментов в суд

Сегодня я обратилась в суд с заявлением на взыскание алиментов. Супруг не работает. У него двое несовершеннолетних детей от первого брака и от второго (нашего) брака. В шапке заявления я указала Истца, ответчика. Заявление не приняли по причине того что не было указано заинтересованное лицо, а именно бывшая супруга. Скажите пожалуйста, является ли это причиной отказа принятия заявления. Нужно ли мне вообще указывать в заявлении заинтересованное лицо, выясняя где она живет, номер ее телефона и т.д. Так же я указала, что прошу о том чтоб алименты взыскивались в размере фиксированной суммы (т.к. он не работает), но какую сумму я имею права указать я написать затрудняюсь. Какую сумму я в праве указать, есть ли на этот случай ограничение, из чего она складывается?

Лучший ответ

Вы можете вообще не указывать предыдущих детей. Алименты просите кратно прожиточному минимуму на ребенка, например 2 минимума.

Спасибо! По Приморскому краю прожиточный минимум на ребенка равен 10647 руб, т.е. 2 минимума это 21294 руб. я правильно поняла?

Юридические услуги в Находка