Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части з/п.
Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части з/п. У нас родилось трое совместных детей. Для снижения алиментов на первого ребенка было написано исковое заявление от мужа, но его не приняли и сказали, что супруге надо подать на алименты, а приказ приложить к его исковому, что я и сделала. Но заявление на назначение алиментов у меня не приняли, объяснив тем, что приказа быть не может, так как выплачиваются алименты на первого ребенка. В суде сказали что необходимо писать исковое заявление, где я-истец, супруг-ответчик, бывшая супруга-третье лицо, после чего будет назначено заседание суда, где алименты будут распределены на четверых детей. Скажите, пожалуйста, есть ли другой путь для снижения размера алиментов без заседаний и приглашения сторон и почему у меня не приняли заявление на назначение алиментов? Спасибо.
Уважаемая, Софья.
Естественно, и Вашему мужу, и Вам следовало сначала получить юридическую консультацию по всем этим вопросам у юриста, а потом уже затевать судебные разбры. Но Вы сделали наоборот, тем самым усложнили этот весь процесс...
К сожалению других способов нет, что бы уменьшить Вашему мужу алименты на первого его ребенка.
Удачи Вам.