Нужно ли подавать декларацию в налоговую при продаже квартиры и какие документы потребуются для этого?
Купила в марте 2014 года квартиру (стоимость 800 000 руб.) и через 2 месяца ее продаю (за 550 000 рублей), подскажите, пожалуйста, нужно будет ли подавать декларацию в налоговую (и какие конкретно документы потребуются для этого)?
Лучший ответ
В данном случае до 30 апреля 2015 года вы обязаны предоставить в налоговую инспекцию декларацию для подготовки которой Вам достаточны реквизиты по сделке (стоимость объекта, адрес). ничего прилагать к декларации не нужно. Сумма к оплате будет 0, так как стоимость менее 1 млн. руб. льготируеться для определения налогооблагаемой базы
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!