И теперь, через три года, страховщики подали на меня в суд, на возмещение затраченных ими денег.
Три года назад продала машину по ген. доверенности. Через полгода водитедь совершил на ней ДТП, и скрылся. Страховая компания выплатила деньги пострадавшей стороне, т.к. там была КАСКА. И теперь, через три года, страховщики подали на меня в суд, на возмещение затраченных ими денег. Человека который управлял моим авто найти не могут, прописка оказалась липовой, а у меня тоже нет ни каких данных о нем. В доверенности тоже нет нго данных. Авария произошла 28 ноября 2003 года. Подскажите пожайлуста как быть, что делать.
Уважаемая Елена! Ситуация неприятная, так как в соответствии с Гражданским кодексом Рф Вы являетесь собственником авто и несете ответственность за причиненный им вред. Можно попытаться доказать отсутствие вашей вины в совершении ДТП . но крайне не рекомендую заниматься этим самостоятельно. Удачи!