Оплата за выполненные работы пришла за минусом 10%, налог на доходы, который удержали колумбийцы.
Наша компания применяет УСН, объект налогообложения доходы.
Нами заключен договор с Республикой Колумбия. В договоре указано, что мы не являемся плательщиками налога на добавленную стоимость. Больше никаких ссылок на налоговое законодательство ни на Российское, ни на Колумбийское нет. Обязательства по договору выполнены, акт подписан на полную договорную сумму. Оплата за выполненные работы пришла за минусом 10%, налог на доходы, который удержали колумбийцы. Имеем ли мы право не облагать единым налогом данное поступление и как закрывается разница между актом и суммой поступившей на расчетный счет?
Спасибо.
К сожалению нет.
Для того чтобы поступить подобным образом РФ должна иметь договор с Колумбией об устранении двойного налогообложения. К сожалению, такого договора нет.