Как оформить земельный участок в садоводческом товариществе на себя, если он оформлен на другого человека, который умер?
Являюсь собственником земельного участка в садоводческом товариществе с 1992 г., но участок оформлен на другого человека. Этот человек умер около 2-3 лет назад. На руках имеется отказ от участка от 10.08.98, выписка из протокола заседания правления садоводческого товарищества об исключении владельца из членов садоводческого товарищества, а так же о выделении данного участка мне, но участок мы так и не оформили. Членская книжка садовода и свидетельство на право собственности на землю до сих пор оформлены на старого владельца. Как я могу оформить участок на себя?
Лучший ответ
иск в суд о признании за вами права по приобретательной давности.
удачи
Не согласна с ответом коллеги. Ни в коем случае ни о какой приобретательной давности и речи быть не может. Откажут- 100% и останетесь ни с чем. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать,как к Вам участок перешёл в обладание. Но как бы ни было, лучше решать вопрос об оформлении участка с наследниками. Есть судебная практика. Будет желание оформить участок- могу помочь. Запишитесь на приём. Телефон указан.