Несправедливый лишение мужа прав - обжалование по ст.12.15 КоАП РФ во имя справедливости
Мужа лешили прав на 4 мес по ст.12.15 КоАП РФ. он завершая маневр пересек сплошную. Когда обгонял знаков запрещающих не было. Прерывистая просматривалась более 100 м. когда начал завершать маневр и возращаться на ранее занимаемую полосу водитель камаза начал беспречинно увеличивать скорость намеренно не давая мужу завершить на прерывистой. Муж решил обгонять на сплошной потому что ему на всречу ехала машина. Получается что такие шутники как водитель камаза гуляют даже без штрафов, а заложники ситуации как мой муж без прав. На что при обжаловании сделать акцент?
Лучший ответ
Сделайте акцент на ст. 2.7. КоАП. Так и говорите, что он был вынужден завершать обгон именно в этом месте, т.к. иначе была бы авария и могли быть жертвы.