Как получить алименты при отсутствии справки о доходах от мужа - советы и действия
По взысканию алиментов. Собираюсь разводиться с мужем. У нас дочь 4 х лет. Эта попытка развода вторая. Когда дочке был месяц, я уже подавала на развод и на алименты. С разводом проблем не возникало, а вот с алиментами - да. Дело в том, что справку о доходах он отказался предоставлять, и мне ее в месте, где он работал, не дали. Судья отказалась посылать запрос объяснив, что этим занимаются адвокаты и посоветовала нанять адвоката. На тот момент у меня не было на это средств. Мы так и не развелись, но и вместе не жили. Деньги он приносил, но нерегулярно. Теперь вообще перестал приходить к ребенку и деньги давать отказывается, хотя знаю, что он работает. Посоветуйте, какие действия мне предпринять (как написать заявление, какие бумаги собрать и как получить справку о его доходах), чтобы добиться от него алиментов. Он грозится уйти в "черную" зарплату, только чтобы досадить мне и не платить ничего ребенку.
Лучший ответ
Получите в упрощенном порядке судебный приказ о взыкании 25% зарплаты.Если этого не хватает, - иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме. С уважением,
Хочется поблагодарить за данный Вами совет. Теперь хотя бы знаю, от чего отталкиваться и какие действия предпринять. К сожалению я, как и большинство наших граждан, юридически безграмотна. И судебные органы отнюдь не дружелюбно настроены в вопросах помощи (по крайней мере в моем случае) - "Не знаешь - твои проблемы. Мы не справочная".