Возможность подачи иска на возвращение денег за авто - исковая давность и полномочия представительства в суде
29.04.2013 (т.е. год назад) с карты моего мужа им были перечислены 150 т. р. на счет моей матери и 80 т.р. на счет моего брата. Мама передала деньги брату для приобретения авто для нас, т.к. мы проживаем в другом регионе (Хабаровский край). Мама с братом в р.Бурятия. Ни денег, ни авто нет. Мой муж хочет подать на брата в суд. Вопрос в том, можем ли мы подать иск или срок исковой давности уже истек. И второй вопрос, если можем, и муж обратится в суд в нашем регионе. Могу ли я отвечать за маму в суде по генеральной доверенности, или нужно ей свои показания зафиксировать нотариально.
Можете смело идти в суд. Мама сам должна давать показания