Проблемы с рассчетом пенсии - что делать, если 10 лет стажа не учитываются и как справиться с низкой пенсией
Как правильно рассчитать размер пенсии? Моя мама 1951 года рождения, общий стаж 29 лет, из них 10 лет проживание на точке с мужем-военным. Получает пенсию 6200, пыталась в ПФ Ярославля сделать перерасчет, сказали, что эти 10 лет выкинуты из стажа, т.к. отправляли запрос на Дальний Восток и не получили ответа! Что делать? Как человеку жить с такой пенсией и оплачивать коммунальные в размере 4000?
Попробуйте установить юридический факт работы на дальнем востоке в суде, допросив свидетелей на дальнем востоке, через судебное поручение. Либо найдите знакомых с Д.В. и попросите, чтобы они прислали вам документы.