Телефон куплен 23.04.2013, сдан в ремонт 23.04.2014, гарантия год, приняли. Однако, через три недели позвонили и сообщили, что телефон не попадает под гарантийные условия и его не смог
Телефон куплен 23.04.2013, сдан в ремонт 23.04.2014, гарантия год, приняли. Через три недели позвонила сама, а они сказали что он не на гарантии и не смогуьт отремонтировать бесплатно. Сказали, что оповестили меня, хотя никаких звонков не было.. Подала ли я телефон в день гарантии или нет, и как получить компенсацию? Я три недели просто ждала неотремонтированный телефон.
Лучший ответ
Вы сдали телефон на ремонт в период действия гарантии, т.к. последний день, тоже включается. Нужно написать им претензию, мотивированную, хорошую и грамотную, где указать им на ст. закона, на нарушение ваших прав и требование провести гарантийный ремонт в течении 10-14 дней . Если ваши требования не будут выполнены в срок, то вы намериваетесь обратиться в суд, где будете требовать и неустойку и компенсацию морального вреда и т.д.
Спасибо за ответ! Огромное спасибо, написала заявление вместе с юристами из отдела по защите прав потребителей, теперь остается только ждать.