Как обезопасить себя и ребенка в случае развода и на что могут претендовать дети от первого брака мужа при оформлении ипотеки?
С мужем состоим в зарегистрированном браке. Общий ребенок. Оформляем ипотеку. Я выступаю в качестве Заемщика, муж - Созаемщик. Все документы по заработной плате предоставлялись от моего имени, муж доход не подтверждал. Вопрос: У мужа двое детей от первого брака. Мы с мужем разводиться / расходиться не собираемся. На, что могут претендовать эти дети, если с мужем что случиться? Как себя обезопасить, от посягательств этих детей?
Лучший ответ
Половина квартиры и половина кредит будут в наследстве. Подстраховаться сложно, вам банку уже дал согласие на такое оформление. Но вы можете спросить, можно ли вам заключить брачный договор, где квартира вам и кредит вам. Тогда муж не будет заемщиком. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Благодарю Вас за полезную консультацию!