Умная покупка недвижимости - как защитить интересы всех детей при оформлении ипотеки
Мы мс мужем оформляем ипотеку на дом. Я заемщик, он созаемщик. Умная двое несовершеннолетних детей. У мужа от первого брака есть 2 ребёнка. Вопрос: в случае чего, имеют ли права дети от первого брака претендовать на долю отца? Как оформить документы, чтоб подобные вопросы не возникали? Заранее спасибо!
Добрый день! Дети мужа от первого брака наравне с вашими общими детьми будут иметь право наследовать после отца его долю в доме. Всего доброго!
В случае чего это только в порядке наследования, тут ничего сделать нельзя, если только если муж не будет иметь личного имущества а так же доли в совместно нажитом имуществе, то соответственно и наследовать будет нечего. В равной степени такая же схема относиться и к Вашим детям от первого брака.