Заявление на проверку организации бывшего работодателя в связи с вымогательством и незаконной бухгалтерией
В связи с увольнением с прежнего места работы, мой бывший работодатель написал на меня заказное заявление, с целью вымогания денег. Я хочу написать на него заявление, чтобы проверили всю его организацию, так как я знаю что он ведет бизнес незаконно (касаемо бухгалтерии, отчетов и налогов). Подскажите, куда мне обратиться. У меня еть много документов в электронном виде, ЧЕРНОЙ БУХГАЛТЕРИИ.
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру - надзорный орган за деятельностью всех граждан и организаций, также можете обратиться в налоговую
Можете составить заявление в налоговую инспекцию,прокуратуру.
Спасибо за ответ!