Уволилась с работы, но работодатель не выдает трудовую книжку - что делать?
Я уволилась с прежнего места работы 1 января 2014 года. Трудовую книгу сразу же не забрала. По ошибке бухгалтерии, после 1 января, мне начислили некоторую сумму денег. Я подумала, что меня расчитали полностью и вернули остатки моей зарплаты. Когда сообщили об ошибке, я успела эти деньги потратить. Сейчас, мой бывший работодатель, не возвращает мне мою трудовую книгу, требуя с меня начисленные по ошибке деньги. Правомочна ли данная организация в невыдаче мне моей трудовой книги. Если нет, то куда мне обратиться?
Вы пропустили срок обращения трехмесячный срок.
Нет, удержание трудовой книжки не законно. Обращайтесь в суд об истребовании трудовой книжки.