Вероятность увеличения срока осуждения мужа по касации - каковы шансы?

Моего мужа осудили на 4 года (убийство по неосторожности), подали кас. Жалобу, скажите какова вероятность того, что срок могут увеличить?
Лучший ответ

Если прокурор обжалует приговор за мягкостью, о чем ваш муж будет знать - могут и "добавить" - если обжалует приговор только ваш муж - то не "добавят"

Ирина Александровна, можно еще раз уточнить, для того чтобы подать кас жалобу мы наняли другого адвоката, он сказал что 99 процентов срок не повысят, и даже нашел нарушения со стороны следствия, нарушение в том , что мужа в первый день опрашивали без адвоката, прокурор запросила 8 лет, суд дал 4. Вот теперь мы боимся могут ли увеличить срок и от чего это зависит

вероятнось "0", т.к. поворот к худшему не предусмотрен Законом, единственное исключсение, если его уличат + в другом преступлении.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Закон позволяет и добавить и уменьшить срок в апелляции