Право на опись имущества - могут ли кредиторы описывать квартиру, принадлежащую родственнику?
Скажите пожалуйста, я взял кредит в данный момент я являюсь не платежа способным. Мне угрожают и хотят описывать имущество, но квартира Мамена. Имеют ли они право описывать имущества?
На мамину квартиру наложить арест нельзя
Арестовать можно толко имущество, которое принадлежит должнику
Здравствуйте, Александр Вячеславович!
Только согласно ст. 209 ГК РФ что именно Вам принадлежит на праве собственности, то и пристав опишет. Будут вопросы, пишите.
Здравствуйте Александр Вячеславович!
Арест могут наложить только на имущество принадлежащее Вам.
Обращайтесь, поможем.
С уважением,
Кирилл Ильич.