LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.10.2017, 13:22

Могут ли приставы описывать мое имущество, если мой не проживающий со мной сын взял кредит с просрочкой платежа?

Вопрос №13329977 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.10.2017, 13:22
Я являюсь собственником квартиры, у меня прописан сын, который не живет со мной более 10 лет. он взял кредит в втб банке, в данный момент на работе не выплачивают деньги, у него просрочка платежа. Имеют ли приставы описывать мое имущество? Так как они мотивируют тем, что раз он прописан то они имеют на это право. Могу ли я их не пускать к себе в квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Приставы могут описать Ваше имущество, но Вы можете обратится в суд с заявлением об исключении Вашего имущества из описи. В Вашей ситуации суд удовлетворит требования

Спасибо за обращение на сайт.

19.10.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Приставов придется пустить. И придется доказывать, что находящееся в квартире имущество принадлежит Вам.

А сына советую выписать из квартиры через суд.

19.10.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве

Приставы могут описать имущество в вашей квартире, если не представить документы, доказывающие, что имущество принадлежит вам. Потом придётся решать проблему в судебном порядке.

19.10.2017, 13:27

Предметы мебели, бытовая техника посуда и прочее-на все более или менее ценное надо найти чеки-квитанции что все это принадлежит Вам, куплено Вами.

19.10.2017, 13:31

Ничего они определять не будут, просто пишут имущество, находящееся в квартире, мебель – бытовая техника. Если не представить документы, доказывающий, что имущество принадлежит вам.

19.10.2017, 13:31

Здравствуйте. Это не одежда будет изыматься, а бытовая техника (холодильник, микроволновая печь, телевизор), также это может быть мебель, ковры и др.

19.10.2017, 13:33

Вам все правильно выше сказали. Чтобы обезопасить себя, Вы можете снять сына с регистрационного учета, и он больше не будет прописан в этой квартире. Это делается в судебном порядке. Вам нужна подробная консультация по данному вопросу.

19.10.2017, 13:35

Добрый день. Необходимо иметь чеки (квитанции) на имущество (самое ценное - бытовую технику и мебель), чтобы в гарантийном талоне стояла Ваша подпись, при оплате картой - справку о движении денежных средств.

19.10.2017, 13:36

Можете не пускать, поскольку не являетесь стороной исполнительного производства, но лучше решить проблему основательно и прекратить регистрацию сына по решению суда. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.10.2017, 18:47

Здравствуйте! Тут вам желательно решить вопрос снять сына с регистрационного учёта приставы придут и опишут ваше имущество потом вам нужно в суде доказывать что оно ваше.

21.10.2017, 09:59

Каким образом судебные приставы могут определить, какое имущество именно должника? Живу одна мужских вещей в принципе дома нет.

19.10.2017, 13:30