Органы местного самоуправления лишили осужденного Иванова квартиры после освобождения - правомерность и статьи, требующие внимания
Гражданин РФ Иванов был осужден и приговорен к 10 годам лишения свободы. Он прожил один в Москве в квартире, находящейся в муниципальной собственности. Органы местного самоуправления вселили в освобожденную Ивановым квартиру семью очередников и аннулировали его регистрацию по месту жительства. Правомерны ли действия органов местного самоуправления? На какие статьи обратить внимани е по этому вопросу/ Заранее спасибо.
Постановлением Правительства РФ от 05.03.2015 N 194 исключено такое основание для снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства как осуждение к лишению свободы.
если это муниц. квартира то правомерно