Могу ли я, будучи 16-летним, идти один на комиссию по делам несовершеннолетних без родителей?
Мне 16 могу ли я идти один на комисию по делам несовершенолетних без родителвидь учесть если с 16 лет ты сам можеш оплачивать за себя штрафы и протокол составляеться на тебя а не на родителей а если тебе меньше 16 то тогда протокол состовляеться на родителейей скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Да,можете идти.
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.3]
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!