Возможно ли физическому лицу, ставшему кредитором по решению суда, подать в арбитражный суд заявление о банкротстве юридического лица-должника?

Может ли будучи лицо физическим, ставшее благодаря решению суда общей юрисдикции кредитором, подать в арбитражный суд заявление о банкротстве юридического лица-должника?

Лучший ответ

Добрый день!

Да, может. Если выполняются необходимые условия, предусмотренные ст. 3 и 6 Закона о банкротстве (сумма долга от 100 тыс. рублей и неисполнение свыше 3-х месяцев).

Только нужно учитывать, что расходы по ведению дела о банкротстве лягут на плечи данного лица...

Целесообразнее обратиться к юристам для выбора оптимальной модели взыскания долга или банкротства исходя из целей и задач, стоящих перед Вами, потом что-то изменить будет сложнее.

Имею значительный опыт в банкротстве, поэтому могу проконсультировать Вас более детально после получения дополнительной информации.

Спасибо за ответ!