Пользователь 9111.ru

В суде от оснований иска отказалась и подтвердила, что я деньги выплачиваю, от содержания не уклоняюсь.

7.11.2006 г. состоялся суд о взыскании с меня алиментов. Решение: обязать меня выплачивать алименты. Брак не расторгнут и расторгать не собираемся. Суть дела: С женой не проживаем с сентября 2005 года. От нашего брака дочь-2003 г/р. У неё от первого брака сын 2001 г/р. Я беру обоих детей к себе (детей не делю) с пятницы вечера (реже с первой половины субботы) и отвожу в д/сад в понедельник утром. За время нахождения у меня они находятся на моём обеспечении: живут, питаются у меня; ходим в кафе, в детские учреждения, на праздники за мой счет, когда болеют, лекарства покупаю я. Дочь зарегистрирована у меня. С женой дети бывают в период 1 час утром (до д/сада) и вечером после д/сада. Я кроме вышеуказанного отдаю жене ежемесячно 2000 рублей (зарплата 7500-8000). В иске в суд жена указала, что я не выплачиваю содержание на ребенка, уклоняюсь от его содержания, а также то, что ребенок находится на её содержании. В суде от оснований иска отказалась и подтвердила, что я деньги выплачиваю, от содержания не уклоняюсь. Подтвердила, что беру обоих детей и они находятся на моем содержании. Я сообщил в суде, что готов заключить письменное соглашение об уплате алиментов, но в суде жена от заключения договора отказалась. Суд предложил мне не брать ребенка больше никогда и соотваетственно не тратиться деньгами дополнительно. На мой вопрос о том, что я не могу не участвовать в воспитании ребенка, и я буду его для этого брать для того чтобы она жила у меня, и что невозможно брать ребенка к себе и не тратить на него деньги (не кормить, ни чего ему не покупать, никуда не водить и даже не включать свет, и воду т.к. за комунальные услуги плачу я), суд разъяснений не дал. В зале суда я сказал, что иск построен на ложных утверждения, и как безосновательный ни то, что то не подлежит удовлетворению, но и не подлежит рассмотрению, также я сказал, что не факт, что дети живут с женой. На мои доводы жена ничего противопоставить не смогла и подтвердила все мои доводы. В своем решении суд сослался на то, что у нас с ней нет письменной договоренности, но на мои доводы о том, что у нас её нет из-за того, что жена не хочет её заключать суд во внимание не принял. Факт того, что в суде не установлено, то что дети находятся на содержании у жены также не рассматривался. Как мне выиграть процесс, как уменьшить сумму алиментов, т.к. я не могу не брать детей к себе, потому что не отказываюсь от них, да и вообще почему суд может предложить мне такой выход, и не принял ни одного моего довода, а принял решение на основе ложных доводов жены, хотя в судебном решении указал, что истица указала, что основания указанные в заявлении ложь?
Лучший ответ

Судья - женщина:)

Это у них в крови.

А если серьезно, то:

во-первых, подать вовремя апелляционную жалобу (если первая инстанция - это исковое производство и вы были у мирового судьи и вас вызывали); если Вы получили судебный приказ, то Вам надо просто подать письменные возражения тому мировому судье, который его вынес.

во-вторых, вызвать в суд свидетелей, которые подтвердят все Ваши слова (лучше чтобы не Ваши близкие родственники или близкие друзья).

в-третьих, если можете представьте письменные подтверждения, что Вы ежемесячно платите (может расписка или квитанция, если деньги Вы переводите).

По закону: алименты взыскиваются, если человек добровольно не выполняет свои обязательства. Вот и докажите любыми способами, что Вы выполняете.

Если проиграете:

Еще вариант: через некоторое время подайти жалобу - по вновь открывшимся обстоятельствам. Укажите, что все изменилось и опять - см. выше.

Еще вариант: определить место жительства ребенка с Вами и подать уже на мать на алименты.

Совет: гсемейный и гражданский процессуальный кодекс в руки и вперед!

Или к толковому юристу (что сложнее).