Как узнать, поданы ли документы на развод в одностороннем порядке или нет?

Мы с супругой не живем вместе уже месяц. Возвращаться она не хочет а о разводе говорит, что "он не избежен, но торопиться не будем". Прописан я у тещи, где супруга и проживает в настоящий момент. В такой ситуации возможен ли заочный развод, о котором я узнаю, как о свершившемся факте, так как не буду знать о проходящих судебных слушаниях? Как узнать, поданы ли документы на развод в одностороннем порядке или нет? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Искать Вас не будут: известят по последнему известному месту жительства, где Вы не проживаете, и расторгнут Ваш брак. Звоните в суд, узнавайте, есть ли иск.

Уважаемый Руслан!

Заочный развод невозможен, Вас обязаны будут известить!!!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

позвоните/сходите в мировой суд по месту прописки.