Влияет ли получение пенсии на ребенка инвалида и детского пособия на возможность ареста социального счета при невыплате кредита? Как уменьшить сумму оплаты кредита и как подать в суд?
Могут ли арестововать социальный счет если я получаю пенсию на ребенка инвалида и детское пособие? В данный момент мне просто не чем платить кредит но не отказоваюсь. Я брала кредит ООО экспресс финанс всего 5000 рублей и платила два месяца получилась так я попала в больницу и не могла платить и сейчас мне насчитали 60000 руб через суд могу ли я как то меньше сделать сумму оплаты кредита? И как подать в суд и что нужно для этого?
только при наличии решения суда приставами. в суде можете ссылаться на ст.333 ГК РФ для уменьшение неустойки