Законен ли арест счета, на который поступает детское пособие при невыплате кредита?

Такая ситуация: имелся кредит. Около 2 х лет не пдатился. Арестовали счёт в сбербанке а на этот счёт приходит детское пособие. Сейчас на счету-29300 р.вопрос в том, законен ди арест счёта куда поступает детское пособие или нет?

Лучший ответ

Детские пособия не подлежат аресту Вам необходимо подать заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если не исполнят обжалуйте в прокуратуре или суде.

Вы мне очень помогли, спасибо!

нет незаконно вам нужно подтвердить что это детские пособия возьмите справку и предоставьте приставам

Мне не понравился Ваш ответ.