Как оформить наследство дома правнучке, сохраняя льготы и субсидии для прабабушки и прадедушки?
А что Вас пугает в завещании? В Вашем случае это самый лучший вариант.
Александра! Завещание - жэто неплохо. Однако нельзя забывать, что у наследодателей могут быть наследники с правом на обязательную долю. Тогда придется делиться.
Договор дарения практически сделка неоспоримая.
Для дарения необходимы правоустанавливающие, правоподтверждающие документы, договор дарения 4 экз в простой писменной форме или 2 экз в нотариальной, заявление и государственная пошлина за регистрацию перехода права собственности - 1000 руб. С этими документами обращайтесь в органы росреестра