Возможность продажи дома в наследство при отсутствии участия брата
Я вступил в права наследства после смерти отца... но у меня есть брат который не вступил в права наследства... у отца остался дом... могу ли я один продать дом если мой брат не вступил в права наследвтва и я никак не могу найти его.
Лучший ответ
если нотариусу известно о наличии другого наследника, то он выдаст свидетельство только на причитающуюся вам долю
потом вы можете обратиться в суд с иском о признании другого наследника не принявшим наследство,только после этого можете претендовать на весь дом
Спасибо за ответ!